ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Агрессивное вождение на улицах: причины и пути их устранения

"Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении.

27 апреля  2017 года в Пятигорском техникуме экономики и инновационных технологий с целью информирования участников круглого стола о статистике аварийности на дорогах в результате агрессивного вождения, обсуждения причин агрессивного вождения с молодежью, пропаганды безаварийности на дорогах  и разъяснительной работы с начинающими водителями о причинах и следствиях агрессии и ярости на дорогах Отделом ГИБДД Отдела МВД России по г.Пятигорску, Общественным советом при ОВД г.Пятигорска и Общественным советом при ОВД г.Пятигорска состоялся круглый стол на тему «Агрессивное вождение на улицах: причины и пути их устранения»

В работе круглого стола приняли участие:

Абакумова Оксана Николаевна – капитан полиции, ст. инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД отдела МВД России по г.Пятигорску

 Анохина Ангелина студентка  2 курса ЧПОУ «ПТЭИТ» специальности Дошкольное образование

Вазагов Виктор Мисостович- учредитель Пятигорского техникума экономики и инновационных технологий, член общественного совета г.Пятигорска

Искандарян Ангелина Ашотовна – технический секретарь приемной комиссии, координатор автошколы №1

Калугина Татьяна Анатольевна – заместитель директор Пятигорского техникума экономики  и инновационных технологий

Командин Евгений Николаевич - педагог-психолог МБДОУ детский сад №24 «Звездочка», преподаватель ЧПОУ «ПТЭИТ»

Куликов Александр Семенович –преподаватель высшей квалификационной категории ЧПОУ «ПТЭИТ» по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Курилов Александр Сергеевич - майор полиции, заместитель начальника отдела ГИБДД отдела МВД Росси по г. Пятигорску

Малышак Юрий Владиславович – начальник автошколы №1 (г.Пятигорск)

Мищенко Алла Леонидовна – психиатр-нарколог высшей категории Пятигорского филиала Краевого клинического наркологического диспансера

Пшеничная Татьяна Михайловна – ответственный секретарь приемной комиссии Пятигорского техникума экономики  и инновационных технологий

Фролов Никита – студент 3 курса  ЧПОУ «ПТЭИТ»   специальности Ремонт и обслуживание автотранспортных средств   

Шмитько Виталий Викторович - майор полиции, начальник РЭО отдела ГИБДД отдела МВД Росси по г. Пятигорску

Учащиеся школ, техникумов и вузов г.Пятигорска.

Всего в работе круглого стола приняли участие более 200 человек.

С приветственным словом  к участнику круглого стола обратились Вазагов  Виктор  Мисостович  и Курилов Александр Сергеевич

О безопасности и правилах дорожного движения на дорогах мы слышим с детства, в связи с этим состоялась презентация «Пособия  для начинающих водителей, и тех, кто не в «ладах» с ПДД»,  которое разработано по инициативе отдела ГИБДД отдела МВД России по г.Пятигорску. Авторами пособия стали Вазагов В.М. , Порублев А.В. , Куликов А.С. , Шмитько В.В. , Малышак Ю.В. , Псхациев Р.В.

Многие взяли  на заметку   рекомендации авторов и  с большим интересом приобрели Пособие для изучения.

Об опасном вождении в г.Пятигорске  рассказал заместитель начальника  отдела ГИБДД отдела МВД России по г.Пятигорску майор полиции Курилов Александр Сергеевич, а так же продемонстрировал видеоролик   «Опасное вождение»

С целю повышения уровня информированности граждан о получении государственных услуг, представляемых МВД России, в электронном виде выступил начальник  РЭО ГИБДД России Шмитько Виталий Викторович, так же он  рассказал  о преимуществе пользования Единым Порталом государственных услуг.

Напоминаем Вам, что любой гражданин, имеющий доступ к сети Интернет, имеет возможность воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ о всем услугам Портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Студент 3 курса специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Фролов Никита подготовил доклад на тему «Агрессивное вождение как одна из причин ДТП». Доклад вызвал большой интерес у участников круглого стола.

Посмотрели наставления о соблюдении  правил дорожного движения в детском саду №24 «Звездочка».  Очень познавательный и интересный ролик подготовлен ребятишками.

 Педагог-психолог детского сада №24 Звездочка, преподаватель ПТЭИТ Командин Евгений со студенткой  специальности Дошкольное образование Анохиной Ангелиной  провели   исследование  и изучили Дорожную ярость. На основе полученных результатов дали рекомендации всем участникам дорожного движения.

В   автошколе № 1 ПТЭИТ вот уже несколько лет успешно функционирует Клуб автолюбителей, в котором существует традиция: членам клуба, соблюдающим Правила дорожного движения и не совершившим дорожно-транспортных происшествий выдаются удостоверения «ОБРАЗЦОВЫЙ водитель». В этот раз удостоенными  звания «ОБРАЗЦОВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» стали: Сидорова Полина, Григорян Евгений, Калугина Татьяна, Куликов Александр, Курилов Александр, Шмитько Виталий, Золотарев Евгений и другие. Для того, что бы стать Образцовым водителем в течение 3 лет необходимо не совершить ДТП и не нарушить ПДД. Мы поздравляем Образцовых водителей и желаем в дальнейшем оставаться образцовыми  на дорогах!

По традиции,    с  01 по  09 мая 2017 года объявлена  НЕДЕЛЯ без единой аварии в г.Пятигорске.    Только комплексное и системное изучение состояния вопросов безопасности дорожного движения даст положительный результат. Успехов на дорогах и до новых встреч!